Совместные покупки Amusik.ru Вместе покупать выгодно!
+7(913) 598-95-64
Новое на форуме
teddy teddy 15 апр 2024 в 12:24
фото

Оптовый поставщик качественной женской обуви Pirochi приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Мы рады предложить Вам востребованные современные модели обуви высокого качества по доступны
teddy teddy 11 апр 2024 в 12:41
фото

Добрый день!

Фирма Русский сад, существующая на рынке уже более 25 лет и являющаяся нижегородским производителем пакетированных семян, приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Семена нашей фасовки
teddy teddy 05 апр 2024 в 11:43
фото

Уважаемые покупатели!

У нас на сайте много новинок любимой китайской косметики!

На заказы свыше 15-ти тысяч рублей дополнительная скидка на доставку 700 руб.
Обращаем внимание: скидка вводится вручную после сборки з
Aya 01 мар 2024 в 16:32
Главное угощение на масленицу -
блинчики на молоке тонкие рецепт.
фото
Понадобится:
1 яйцо;
2½ столовой ложки сахара;
500 мл молока;
180 г муки;
1 щепотка соли;
50 мл растительного масла;
сл
denantikvar 19 фев 2024 в 13:06
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
lusia 12 фев 2024 в 22:16
Просто испечь оладьи на молоке.
Оладушки на молокефотоПредлагаю вам простой рецепт оладий на молоке. Они не будут настолько пышными, как на кефире, но подойдут любителям панкейков.Продукты Мо
amusikSvet 14 янв 2024 в 22:08
Вкусный и эффектный салат морской коктейль из морепродуктов и овощей. Салаты с морепродуктами — диетические блюда, благодаря своей малокалорийности. Они очень эффектны и востребованы также для романтического ужина, благодаря свое
Aya 28 дек 2023 в 17:54
Мила пишет:Салат праздничный с ананасами❤️

Все продукты выкладывать слоями. Майонез лучше наносить сеточкой через слой ( переложив его в пакет и отрезав уголок), так меньше майонеза понадобится и красивее будет выглядеть. У меня старое фото,
Aya 11 дек 2023 в 15:43
Вкусный и легкий в приготовлении салат с курицей и ананасами.
фото
Понадобится:
350 г отварного куриного филе;
250 г консервированного или свежего ананаса;
200 г сыра;
несколько столовых ложек
amusikSvet 26 ноя 2023 в 02:30
Для вашей коллекции праздничных рецептов - новые очень вкусные салаты на новый год с эффектным оформлением! Салат "Дракон" из яиц, плавленого сыра и болгарского перца готовится легко. Понадобится только проявить немного фантазии и терп

Расхламление

Модераторы: Дженя, Амусик
<12>
Дженя
09 окт 2019 в 19:23
Очень мне требуется расхламить мое жильё. Куда не брошу взгляд-везде непонятные склады и складики, кучки и горки со всяческой очень нужной дребеденькой. Очень необходимы завалы одежды, посуды, бумаг и тряпочек. Смотрела разные сайты... не могу я проникнуться духом разбирательства. Может кто проверенное средство или мотивацию предложит?
Кто как расхламляет свою жизнь?
Никогда не сдавайся-позорься до конца!
Ничего выживем, в крайнем случае из ума.
Дженя
16 апр в 19:12
Сообщений: 28
На сайте с: 05.10.2019
Амусик
10 окт 2019 в 14:15
сюда Надо нам Румянцеву Оксану позвать и Лену Селютину - они недавно расхламляли свои жилища))). сейчас попробую))
Амусик
Администратор
Сегодня в 13:36
Сообщений: 79
На сайте с: 04.10.2019
Дженя
10 окт 2019 в 18:35
Зови. Очень надо. Хочу до Нового года все лишнее убрать-отдать-выкинуть из дома, да и из жизни. Время пришло.
Никогда не сдавайся-позорься до конца!
Ничего выживем, в крайнем случае из ума.
Дженя
16 апр в 19:12
Сообщений: 28
На сайте с: 05.10.2019
Sea miracle
10 окт 2019 в 22:20 | Изменено 10 окт 2019 в 22:24
Девочки, привет. Я Лена С. и я пришла) Я сейчас нахожусь на почти завершающей стадии расхламления и я очень рада, что начала его. О чем то подобном я давно думала, даже что то делала, но не знала как довести дело до конца и как бы так организовать свой дом, чтобы не было ничего лишнего и чтоб порядок установился раз и навсегда. Поэтому все заканчивалось тем, что возвращалось на круги своя.
Летом я наткнулась на пару каналов, которые что то перевернули во мне) захотелось чего то большего, чем чистый пол и ежедневное складывание вещей по шкафам. Самое первое, что рекомендовали в видео, понять, зачем это все нужно. И как то это " зачем " само пришло мне в голову) у меня замечательный, самый лучший в мире муж, маленький сынишка, чудо чудесное, дочка красавица, которая сама скоро станет хозяйкой, и я хочу, чтоб они жили в красивом доме, в котором всегда тепло и уютно. Ну и конечно, я сразу принялась за дело) это " сразу " повлекло за собой некоторые ошибки, например, я накупила много ненужных коробок и контейнеров, думая, что под что нибудь да пригодятся. Советую перед покупкой четко понимать, куда вы поставите ту или иную вещь и что в нее положите. На данном этапе у меня есть трудности с тем, что я не могу определить постоянное место для некоторых групп вещей по причине отсутствия места. Но я работаю над этим, думаю, что то перемещаю, убираю, и, в конце концов, решу эту проблему)
Это были предисловие и предыстория))) конкретно по делу, во первых, подумайте, зачем вам это надо, кстати, вот вспомнила) одна моя хорошая знакомая, которую я подсадила на марафон Глобальное расхламление, сказала: " мне стало стыдно, что я такая засранка " , и сейчас она в начале пути)
Во вторых, приготовьтесь к безжалостному расставанию с ненужными вещами.
В третьих, семь раз подумайте, прежде чем что то купить, вдруг вы один хлам выбросили, а другой преобрели.
И в четвёртых, говорят, что во время расхламления можно похудеть безо всякой диеты) я не похудела, но и лишнего не набрала.
Задавайте вопросы, просите советы, с радостью чем смогу - помогу, даже могу дать реальный, а не виртуальный пинок)
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
Амусик
10 окт 2019 в 23:12 ответил участнику Sea miracle
Sea_miracle пишет:Девочки, привет. Я Лена С. и я пришла) Я сейчас нахожусь на почти завершающей стадии расхламления и я очень рада, что начала его. О чем то подобном я давно думала, даже что то делала, но не знала как довести дело до конца и как бы так организовать свой дом, чтобы не было ничего лишнего и чтоб порядок установился раз и навсегда. Поэтому все заканчивалось тем, что возвращалось на круги своя.
Летом я наткнулась на пару каналов, которые что то перевернули во мне) захотелось чего то большего, чем чистый пол и ежедневное складывание вещей по шкафам. Самое первое, что рекомендовали в видео, понять, зачем это все нужно. И как то это " зачем " само пришло мне в голову) у меня замечательный, самый лучший в мире муж, маленький сынишка, чудо чудесное, дочка красавица, которая сама скоро станет хозяйкой, и я хочу, чтоб они жили в красивом доме, в котором всегда тепло и уютно. Ну и конечно, я сразу принялась за дело) это " сразу " повлекло за собой некоторые ошибки, например, я накупила много ненужных коробок и контейнеров, думая, что под что нибудь да пригодятся. Советую перед покупкой четко понимать, куда вы поставите ту или иную вещь и что в нее положите. На данном этапе у меня есть трудности с тем, что я не могу определить постоянное место для некоторых групп вещей по причине отсутствия места. Но я работаю над этим, думаю, что то перемещаю, убираю, и, в конце концов, решу эту проблему)
Это были предисловие и предыстория))) конкретно по делу, во первых, подумайте, зачем вам это надо, кстати, вот вспомнила) одна моя хорошая знакомая, которую я подсадила на марафон Глобальное расхламление, сказала: " мне стало стыдно, что я такая засранка " , и сейчас она в начале пути)
Во вторых, приготовьтесь к безжалостному расставанию с ненужными вещами.
В третьих, семь раз подумайте, прежде чем что то купить, вдруг вы один хлам выбросили, а другой преобрели.
И в четвёртых, говорят, что во время расхламления можно похудеть безо всякой диеты) я не похудела, но и лишнего не набрала.
Задавайте вопросы, просите советы, с радостью чем смогу - помогу, даже могу дать реальный, а не виртуальный пинок)


безжалостное расставание - это пока не про меня , нужен пинок точно . я переживаю, что я выкидываю вещи - а они захламляют планету, а пока они захламляют меня плач

Дженя пишет:Зови. Очень надо. Хочу до Нового года все лишнее убрать-отдать-выкинуть из дома, да и из жизни. Время пришло.

Хорошо, до нового года .... можно я рядом постою
Амусик
Администратор
Сегодня в 13:36
Сообщений: 79
На сайте с: 04.10.2019
Sea miracle
11 окт 2019 в 06:56
Юля, тогда вещи выживут тебя из дома) я вот просто физически ощутила, как они давят на меня, торчат со всех сторон, злят и раздражают) На мусорку на самом деле ушла самая малая часть вещей, в основном я все раздала.
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
Дженя
11 окт 2019 в 10:32
Я вот как Амусик..думаю выкину из дома- навалю на помойку-а потом придется покупать то что выкинула... А еще...жаба меня начинает давить и расставаться не хочется... А есть еще категория-а вот из этого я сплету коврик или на дачу одеяло (кто бы еще умел это делать...).
А сама большая любительница минимализма в интерьерах...
А коробки ты где покупала? Мне блин и коробки покупать жаба давит... Надо собраться.
А есть фото-так было-так стало. Меня реальные люди больше мотивируют...
А еще-ты все разбирала сразу-как советуют-или все-таки по помещениям?
Никогда не сдавайся-позорься до конца!
Ничего выживем, в крайнем случае из ума.
Дженя
16 апр в 19:12
Сообщений: 28
На сайте с: 05.10.2019
Sea miracle
11 окт 2019 в 11:06
Коробки покупала в Икеа и на симе. Контейнеры на симе и в фикспрайсе. Свою одежду и детскую разложила в коробки из под обуви, она пока там и лежит, хотя я уже знаю какие и сколько их нужно, но действительно, покупать сразу много выходит недешево. Поэтому пока так, заказываю по одной - две. Разбирала по помещениям. Сначала свою комнату, потом детскую, потом кухню. Так как я просмотрела весь марафон прежде чем начать, то уже знала с чем придется столкнуться и шаг за шагом сначала шкаф, где у меня кроме одежды ещё лежат документы, потом стол, балкон. Фоток до и после нет, я сделала одну, показывала ее в симе как то, там мои полки в шкафу. И есть видео, где кухня в разгаре работы. Я решила не делать фотки, зачем оглядываться назад)
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
Юмми
11 окт 2019 в 11:11
Всем добрый день!

Я в последние два года как-то резко и неожиданно стала расхламлять все вокруг себя - даже не скажу, что сало движком. Просто вдруг почувствовала, что все это на меня давит. Пока, правда, сильно не повезло родителям - многое уехало в кладовку, но летом я решила устроить пионерский костер из старых вещей, которые папа хранил (в будку собаке, пригодится куда-нибудь и т д....а их уже очень много) книги по темам с прошлых работ пошли по открытым полкам, все, что хорошее - раздала, разные сувенирчики разобрали дети/подростки и и д.

Да, ещё, расхламлять есть что, но как-то даже в голове что-то озарило, стало намного меньше всего покупать того, что расхламлять потом приходится.

Сложнее всего для меня с подарками, их расхламлять не могу, эти коробки лежат - это память....
Юмми
29 мар в 14:52
Сообщений: 8
На сайте с: 08.10.2019
Sea miracle
11 окт 2019 в 12:11 | Изменено 11 окт 2019 в 12:14 ответил участнику Дженя
Дженя пишет:Я вот как Амусик..думаю выкину из дома- навалю на помойку-а потом придется покупать то что выкинула... А еще...жаба меня начинает давить и расставаться не хочется...

Вот ещё про расставаться не хочется подумала. Это очень трудно, правда. Я некоторые вещи несколько раз перекладывала из категории в котрегорию. И как раз тут важно знать, ради чего ты готова пожертвовать этой вещью. Ради свободного места или ради новой вещи, например. У меня были вещи, практически новые, недешевые, но когда я изредка их надевала ( а чего они висят просто так ) то чувствовала себя в них некомфортно, казалось, я иду и все видят, какая я неуклюжая в них и вообще как дура. Конечно, мне уже давно без разницы, кто что про меня думает, но вот ради собственного душевного комфорта я пожертвовала этими вещами.
На счёт сувениров и подарков. Сувениры на помойке, даже мой любимый верблюдик из моей первой поездки в Египет сто лет назад. Подарки розданы. Мне их было жаль отдавать, но пусть они радуют людей, которым они нужны, а не мозолят мне глаза каждый раз когда я открываю шкаф. Я и свой подход к подаркам пересмотрела: я больше никогда не подарю вещь человеку, не будучи уверенной, что она ему нужна. И в предстоящий новый год все мои родственники получат в подарок еду))) исключение составят родственники дочки - она сама выбирала им подарки, а она пока не осознала то, что осознала я))))
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
Дженя
11 окт 2019 в 12:24
Давно уже привожу из путешествий еду, но вот дарить еду пока еще не научилась.
А вот первые сувениры так и болтаются по полкам.
Никогда не сдавайся-позорься до конца!
Ничего выживем, в крайнем случае из ума.
Дженя
16 апр в 19:12
Сообщений: 28
На сайте с: 05.10.2019
Sea miracle
11 окт 2019 в 13:01 ответил участнику Дженя
Дженя пишет:Давно уже привожу из путешествий еду, но вот дарить еду пока еще не научилась.
А вот первые сувениры так и болтаются по полкам.

Я в прошлом году на 23 родственнику подарила вяленое мясо в пакетике, он был доволен, сказал, что это лучше, чем гель для душа)
Дарить еду можно по разному) моя будет красиво упакована и преподнесена как нибудь необычно, я ещё не придумала, как. Ну и конечно это будут продукты не из Пятерочки))
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
ГалинаБрусника
11 окт 2019 в 16:49 ответил участнику Sea miracle
Sea_miracle пишет:Юля, тогда вещи выживут тебя из дома) я вот просто физически ощутила, как они давят на меня, торчат со всех сторон, злят и раздражают) На мусорку на самом деле ушла самая малая часть вещей, в основном я все раздала.

Привет всем! Лена, а можно здесь разместить ссылку на "расхламление", я где-то кому-то в вайбере отправила видео, чтобы сохранить, и, похоже, удалила, чат, там много всего!!!
Я думаю, что не сейчас прямо, но возьмусь тоже...хорошо, что такая темка есть, можно будет зайти и мотивировать себя дополнительно.
ГалинаБрусника
Сегодня в 00:16
Сообщений: 5
На сайте с: 08.10.2019
Sea miracle
11 окт 2019 в 17:05 | Изменено 11 окт 2019 в 17:07
[перейти]
Вот так получилось только) это первый этап "Старт"
Ещё люблю канал "25 часов в сутках" много полезного и интересного там узнала.
Sea miracle
16 июн в 23:51
Сообщений: 10
На сайте с: 10.10.2019
Иpина
24 окт 2019 в 08:09 | Изменено 24 окт 2019 в 08:12 ответил участнику Sea miracle
https://www.flylady.ru/
Девочки, мне ещё этот сайт нравится.
Под себя подстраиваю, без фанатизма, в своём темпе. Журнал контрольный не веду, не моё это, но вот 15-ти минутки взяла. По возможности до получаса довожу. тоже ещё грести и грести!!!! Но - научилась отдавать и раздавать не нужные мне подарки и сувениры.
Иpина
16 апр в 18:25
Сообщений: 4
На сайте с: 08.10.2019
Иpина
24 окт 2019 в 08:12
У меня мама большой любитель подарить что-нибудь сувенирное с КрасТЭЦ улыбка
Подруга любит косметику дарить. Причем обсуждали эту тему не единожды - каждый год одно и тоже)))
Иpина
16 апр в 18:25
Сообщений: 4
На сайте с: 08.10.2019
Амусик
24 окт 2019 в 08:23 ответил участнику Иpина
Иpина пишет:https://www.flylady.ru/
Девочки, мне ещё этот сайт нравится.
Под себя подстраиваю, без фанатизма, в своём темпе. Журнал контрольный не веду, не моё это, но вот 15-ти минутки взяла. По возможности до получаса довожу. тоже ещё грести и грести!!!! Но - научилась отдавать и раздавать не нужные мне подарки и сувениры.

Помню на этой системе кучками сидели на Красмаме... заглянуть что ли)))
Амусик
Администратор
Сегодня в 13:36
Сообщений: 79
На сайте с: 04.10.2019
Амусик
24 окт 2019 в 08:24 ответил участнику Иpина
Иpина пишет:У меня мама большой любитель подарить что-нибудь сувенирное с КрасТЭЦ улыбка
Подруга любит косметику дарить. Причем обсуждали эту тему не единожды - каждый год одно и тоже)))

им это доставляет удовольствие , что теперь делать то))
Амусик
Администратор
Сегодня в 13:36
Сообщений: 79
На сайте с: 04.10.2019
Иpина
24 окт 2019 в 08:32
Так вот беру, спасибо говорю и пристраиваю куда-нибудь))
Иpина
16 апр в 18:25
Сообщений: 4
На сайте с: 08.10.2019
Дженя
12 ноя 2019 в 10:00
Вот разгребла три полки и тут же заполнила эти полки другими тут же купленными "оч. нужными" вещами. А то что разгребла-разве ж я выкинула-нет, я их сложила в купленные для такого случая ящики и коробки. Т. е. вместо трех полок всяческих "нужностей" у меня их стало 6... И все они мне душу погрели, воспоминания побудили, радость доставили и обладания и покупки... Но задача моя была расхламить - а не изменить систему хранения. Я "Плюшкин". Что делать? Поможет ли психолог... или все запущеннее подмигивать
Никогда не сдавайся-позорься до конца!
Ничего выживем, в крайнем случае из ума.
Дженя
16 апр в 19:12
Сообщений: 28
На сайте с: 05.10.2019
<12>